Perspectives d’activités en 2019

 

  • 01-06.01 Wintercamp Bodensee à Friedrichshafen
  • 19.01 Int. Keumgang Diest
  • 17.02 Assemblée générale
  • 24.02 Slovenian Open à Ljubljana à Nationalteam
  • 02.03 Beckericher Kannerturnéier 
  • 08-10.03 Dutch Open à Eindhovenà Nationalteam
  • 15-17.03 Belgian Open à Lommel à Nationalteam
  • 18.03 au 02.04 Soirées d’informations Sportlycée
  • 30-31.03 German Open à Hamburg à TCL
  • 13.04 Int. INDE Pokal à Eschweiler ou Int. Ch. League à Auxerre
  • 15-19.04 Stage d’entrainement à Junglinster
  • 27.04 Open Strasbourg à Nationalteam
  • 28.04 Coupe Hennuyère à Frameries
  • 02.05 et 04.05 Porte s ouvertes Sportlycée
  • 04.05 Saarland Open à Lebach
  • 11.05 Int Genk ou Int. Hessencup 
  • 117.05 Propositions d’élèves des fédérations pour année scolaire 2019/20 au Sportlycée 
  • 17-19.05 Visite Ch. du monde Seniors à Manchester
  • 25.05 Ch. Débutants Poomse à Grevenmacher
  • 25.05 Ch. National Poomse à Grevenmacher
  • 25.05 GALA des Arts martiaux (à Dudelange) à FLAM
  • 15-16.06 Int. Luxembourg Open à la Coque
  • 22.06 Passage de grade KUP
  • 22.06 Retraite des flambeaux et cortège veille de la Fête nationale
  • 29.06 Ch. Débutants Kyorugi à Grevenmacher
  • xx.06 PG DAN
  • 06-07.07 Int. Grecia Salentina à Lecce / ITA
  • 08-14.07 ITA Fight Camp à Cesenatico
  • 15-18.07 VdL Sportwochen (1 après-midi ou 1 matin)
  • 21.07 Scorpion Cup à Bransley UK
  • 26-30.07 Summercamp Keumgang
  • 28.07-04.08 Summercamp Bodensee
  • 08-11.08 Summercamp „Smiley“ à Leuven
  • 26-30.08 Summercamp à Trikala en Grèce
  • 01.09.Ultimate Open Derby / UK
  • 26-29.09 Ch. Europe juniors à Marina d‘Or en Espagneà Nationalteam
  • 19 ou 20.10 Ch. National Kyorugi à Diekirch
  • 26.10 TTE Open a Pays-Bas
  • 27.10 Ch. Débutants Interclub à Arlon
  • 02.11 Euregio Cup à Nettetal
  • 15-17.11 French Open
  • 30.11 Int. Moselcup à Grevenmacher
  • 28-01.12 Ch. Europe Cadets à Riga à Nationalteam
  • xx.12 PG DAN
  • 14.12 au 05.01 ou 8.02 au 23.02.19 Stage d’entrainement en Thaïlande